Включить версию для слабовидящих
Пятница, 19.04.2024, 05:36
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №11 им.Таманской дивизии

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

Сетевой город

Что такое АИС "Сетевой город. Образование"

АИС «Сетевой город» - это программа, с помощью которой можно формировать информационную и образовательную средуобразовательного учреждения. Работать в «Сетевом городе» можно с любого компьютера, подключённого к сети Интернет. Причём работать безопасно - у каждого пользователя есть имя для входа в систему и пароль. Все данные хранятся на сервере - удалённом компьютере.

Основная особенность «Сетевого города» состоит в том, что она объединяет в единое информационное пространство всех участников образовательного процесса (учащихся, родителей, педагогов, администрации школы, специалистов комитетов и управлений по образованию.

Важным достоинством системы является то, что она имеет так называемый веб-интерфейс, что позволяет работать с программой с любого компьютера, подключенного к сети Интернет. Это означает, что родители и ученики  имеют возможность использовать информационное пространство, созданное с помощью АИС, находясь дома, в офисе, библиотеке и т.д.

Успешное внедрение АИС «Сетевой город» может значительно улучшить качество учебно-воспитательного процесса :

  •  повысить уровень ИКТ-компетентности сотрудников за счёт работы в АИС;
  • стимулировать использование учениками сети Интернет не для развлечения, а для учебной деятельности;
  • облегчить труд учителей и администраций школ по сдаче различного рода отчётов в конце учебных периодов;
  • повысить скорость работы с информацией об участниках образовательного процесса, о расписании, нагрузке, учебном плане и т.д.
  • повысить уровень успеваемости и посещаемости занятий учащимися за счёт доступности информации об оценках и посещаемости родителям;
  • вовлечь родителей в учебно-воспитательный процесс за счёт постоянного доступа к информации об успеваемости и посещаемости детей;
  • интенсифицировать общение между участниками образовательного процесса за счёт коммуникации по электронной почте;
  • расширить и открыть образовательное пространство школы за счёт создания и наполнения Интернет-портала страницами учеников и учителей, электронными документами, дистанционными курсами, тестами и т.д.

Вход в АИС "СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ"                      

https://sgo.rso23.ru/

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАБОТЕ С АИС "СЕТЕВОЙ ГОРОД,ОБРАЗОВАНИЕ"

http://connect.iro23.ru/system/get-player?urlPath=/p59aca0vagi/

Архив записей
Архив записей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск

Потоковый круглосуточный канал "Знание.ТВ"

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставкифорума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

https://znanierussia.ru/s/tv


Развернуть Свернуть

Copyright MyCorp © 2024